Названы привычки, помогающие продлить молодость

Эксперт поделилась важными советами.

Диетолог Елена Кален рассказала, что нужно делать, чтобы как можно дольше сохранить молодость и цветущий внешний вид. Сначала она назвала привычки, которыми следует обзавестись, чтобы выглядеть моложе. Теперь же эксперт перечислила на своей странице в Instagram от чего следует отказаться, чтобы не выглядеть старше своих лет.

В первую очередь, избавьтесь от вредных привычек. Курение и алкоголь быстро приводят к старению и оказывают негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. Также пагубные привычки повышают риск развития рака.

Желательно снизить употребление сахара и фаст-фуда. Поскольку в сахаре содержатся пустые калории, которые не приносят полезных витаминов в организм. А в фаст-фуде высокое содержание трансжиров. Его употребление негативно влияет на работу ЖКТ.

От длительного пребывания на солнце. Слишком интенсивный загар старит. Долгое пребывание на солнце может привести к обмороку или солнечному удару.
00:00
% Буффер
00:23 / 01:01
Копировать видео ссылку
Проиграть / Остановить
Выключить / Включить звук
Сообщить о проблеме
Язык
Mox плеер

Если вы хотите с радостью каждый раз смотреть в зеркало, любоваться своим отражением, преобразить свое тело, наслаждаться своей легкостью и изяществом — следуйте перечисленным рекомендациям.

Также она отметила, как можно восстановить жизненные силы и выглядеть лучше и свежее.

Некоторым людям помогает восстановить жизненные силы новые увлечения и общения с близкими людьми. Другим, наоборот, нравится провести несколько дней в одиночестве или уехать подальше от города.
?
Общие рекомендации по восстановлению:

Качественный сон и отдых
Медитативные практики
Избегание общения с токсичными людьми
Очистка пространства вокруг себя
Здоровое и сбалансированное питание

Всегда проще предотвратить, чем потом лечить. Чтобы не пришлось долго восстанавливаться, старайтесь прислушиваться к потребностям своей личности и вовремя их удовлетворять.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил vilka в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь