Ученые рассказали, в чем вред пальмового масла

Белорусские ученые провели ряд опытов, в ходе которых было установлено, что регулярное употребление пальмового масла наносит здоровью человека существенный ущерб.

Спустя всего три месяца у всех добровольцев было зафиксированы отклонения в функционировании поджелудочной железы, печени, половых желез, нарушения функций гормональной и нервной систем, мозга, развился атеросклероз, снизилась защитная функция.

Ученые также установили, что употребление пальмового масла детьми провоцирует выведение витамина Д и кальция из их организма. Эксперты заключили, что малышам есть пальмовое масло категорически не рекомендовано, а взрослым требуется минимизировать его объем в рационе.
Исследователи утверждают, что пальмовому маслу есть альтернатива, да еще и не одна: льняное, рапсовое и подсолнечное масла.

Также, напомним, 15 мая 2018 года Верховная Рада Украины поддержала за основу законопроект № 3871, который предусматривает запрет использования пальмового масла в производстве пищевых продуктов. «За» со второго раза проголосовали 233 народных депутатов (сначала — 222 нардепа).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил kruzka в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь