Эксперты рассказали, кому особенно полезно пить молоко

Ученые из Испании проанализировали четырнадцать последних научных исследований по белому напитку в части роли молока и молочных продуктов в профилактике различных заболеваний.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что умеренное употребление молока средней жирности полезно на всех этапах жизни как профилактика возрастных заболеваний.

Например, удалось установить связь между беременными, употребляющими молочные продукты и молоко, и составом кальция в костях рожденных ими младенцев.

Взрослые, пьющие молоко, снижают, таким образом, риск развития рака толстого кишечника и мочевого пузыря, а также диабета, метаболического синдрома и сердечно-сосудистых патологий.
В преклонном возрасте употребление молока защищает кости от хрупкости и помогает от возрастной атрофии скелетной мускулатуры.

Также, ранее ученые выяснили положительное влияние топленного молока на мужскую потенцию. Витамины А и Е способствуют укреплению мужской силы, а влияние на сосуды позволяет улучшить наполняемость кровью пещеристых тел полового органа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил kruzka в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь