Названы полезные продукты для снижение давления

Ученые выяснили, какие продукты способны снизить повышенное артериальное давление за счет растительного соединения, входящего в их состав.

Исследование с участием мышей и клеток человека, опубликованное в мае этого года, показало, что ресвератрол обладает свойствами, снижающими повышенное артериальное давление.

Предыдущие исследования были сосредоточены на преимуществах ресвератрола для здоровья сердца. И теперь клинические исследования на крысах и мышах продемонстрировали его защитное действие против инсульта, сердечной недостаточности и высокого артериального давления. Некоторые исследователи считают, что преимущества ресвератрола заключаются в его антиоксидантных свойствах.

Ученые из Королевского колледжа Лондона добавили ресвератрол в рацион мышей с высоким артериальным давлением. Артериальное давление грызунов контролировали в течение 15 дней, и к концу периода исследования у тех, кто соблюдал диету с добавлением ресвератрола, повышенное артериальное давление снизилось на 20 миллиметров ртутного столба. А также было обнаружено, что он расслабляет кровеносные сосуды грызунов.

В большом количестве это природное соединение находится в красном винограде, чернике, арахисе и натуральном красном вине. Красный виноград, черника и арахис являются частью здоровой диеты, важно отметить, что употребление слишком большого количества алкоголя и регулярное его употребление могут повысить артериальное давление, поэтому им не стоит злоупотреблять.

Специалисты советуют включить в свой ежедневный рацион перечисленные продукты для того, чтобы снизить повышенное артериальное давление естественным путем.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил penal в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь