Диетологи рассказали, какие масла делают живот плоским

Как избавиться от жира.

Медики из Великобритании рассказали, какие именно масла позволяют избавиться от опасного жира на животе и предотвратить его образование.

Висцеральный жир хранится в брюшной полости рядом со многими жизненно важными органами, включая печень, поджелудочную железу и кишечник. По этой причине его избыток связан с повышенным риском развития диабета 2 типа, инсулинорезистентности и сердечно-сосудистых заболеваний. Насыщенный жир считается «плохим», особенно когда его употребляют в больших количествах, он находится в масле, сыре и красном мясе. Исследование, проведенное Американской диабетической ассоциацией, показало, что более высокое потребление мононенасыщенных жиров приводит к снижению распределения жировых отложений в области живота. Таким образом, чтобы привести параметры фигуры в прядок, рекомендуется готовить с оливковым или рапсовым маслом. Подсолнечное масло содержит полиненасыщенные жиры, что также следует взять во внимание, отдавая ему предпочтение.

Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты также хороши в этом отношении. Лучшими источниками являются: жирная рыба, такая как лосось, скумбрия, сельдь, сардина. Рекомендуется отдавать предпочтения орехам и семенам, растительным маслам, (рапсовое, льняное), зеленым листовым овощам, а также обогащенным пищевым продуктам, к примеру, молоку и йогурту. Наряду со здоровым питанием, регулярные физические упражнения являются ключом к избавлению от опасного висцерального жира.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил vilka 1746 дней назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь