Эффективное лечение рака пищевода в Москве

Рак пищевода – одно из самых опасных в мире заболеваний. Его относят к довольно сложным (в плане диагностики и лечения) онкологическим заболеваниям. Рак пищевода находится на шестом месте среди других патологий подобного рода. Стоит подчеркнуть, что страдают им люди вне зависимости от возраста, так что заболеть можно даже в молодом возрасте, вопреки стереотипам. Проводится лечение рака в Москве на самом высоком уровне.

Более подвержены заболеванию мужчины, в основном это происходит из-за того, что они злоупотребляют алкоголем и табакокурением, которые являются факторами, повышающими риск возникновения различного рода проблем с ЖКТ.

Причины возникновения



Почему именно возникает рак пищевода достоверно неизвестно. Как утверждают медики – это своего рода раздражение слизистой и возникнуть оно может из-за множества факторов, среди которых

Одной из первых в этот список попадает наследственность. Если в роду уже были родственники, страдающие подобным недугом, то есть вероятность, что последующие поколения находятся в зоне риска.

Повреждение стенки пищевода, которое может возникнуть вследствие употребления твердой пищи.

Ожог, который возникает при употреблении чрезмерно горячих блюд.

Неправильный рацион. То, есть если в меню присутствуют в большом количестве маринованные продукты, но при этом количество употребляемых свежих сезонных овощей и фруктов ограничено.

Недостаток жизненно-необходимых витаминов. В таком случае защитные функции организма становятся слабее.
Чрезмерное употребление алкоголя и курение. Оба этих фактора приводят к раковым заболеваниям.

Симптомы



Один из первых признаков, на который стоит обратить внимание, – сложности, которые возникают при глотании. Нельзя не обратить внимание и на жжение. Помимо этого оба эти симптома могут сопровождаться срыгиванием и неприятным запахом изо рта. Люди у которых возникает рак пищевода чаще всего стремительно худеют – это происходит из-за того, что пищевод сужается.

Диагностика



Для того, чтобы точно определить вид опухоли и на какой она стадии проводят диагностику. Есть несколько видов исследований, которые делают в таком случае, а именно рентген, лапароскопия, УЗИ, томография, бронхоскопия.

Помимо этого обязательно берут анализ крови. Как известно, лечение рака пищевода на поздних стадиях — задача не из легких, поэтому своевременная диагностика поможет избежать развитие болезни до поздних стадий.

Как лечить на ранней стадии?



Не стоит забывать, что в первую очередь необходимо обязательно обратиться к врачу. Именно он должен определить на какой стадии находится заболевание. Возможно при ранней стадии можно будет обойтись медикаментозным лечением и химиотерапией. Лечение рака в Москве предполагает использование этих и других прогрессивных методов.

Хирургический метод



Во время операции удаляют опухоль, а при необходимости даже часть желудка. Делать могут это несколькими методами, в зависимости от степени развития заболевания, в последние годы все чаще прибегают к эндоскопии.

Для того, чтобы предотвратить возможность заболевания лучше отказаться от вредных привычек и следить за питанием.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1731 день назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь