Названы продукты, очищающие организм от шлаков

Как разнообразить рацион.

Эксперты назвали 7 продуктов, которые выводят шлаки из организма. Среди них выделили капусту и репчатый лук.

Вследствие употребления вредных продуктов организм получает огромную нагрузку и самостоятельно не справляется с выводом токсинов. По словам экспертов, со шлаками отлично справляется белокочанная капуста. Её листья содержат клетчатку, полезную для ЖКТ, а также серу, которая эффективно очищает печень. Следующим продуктом оказался репчатый лук. Аминокислоты, содержащиеся в овоще, быстро выводят токсины, а также впитывают опасные вещества.

Брокколи эффективно нейтрализует шлаки, но важно готовить продукт не в микроволновой печи, так как волны разрушают необходимые ферменты. Яблоко обладает очищающими свойствами и быстро выводит токсины из организма. Большое количество витаминов и флавоноидов содержится в кожуре фрукта. Семена льна помогают не только очищать от токсинов, но и способствуют похудению.

Важно соблюдать дневную норму воды, так как обезвоживание негативно влияет на работу организма. Достаточное количество жидкости отлично справляется с выводом шлаков. Эксперты также отметили пользу базилика. Растение содержит особые вещества терпеноиды, которые положительно влияют на пищеварение и систему детоксикации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил vilka 1723 дня назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь