Женское здоровье: что вызывает гардеренеллез. Что входит в лечение?

Гарденерелла является микроорганизмом, препятствующим размножению патогенных бацилл, поэтому присутствие гареденереллы в организме женщины просто необходимо. Отрицательное воздействие данного микроорганизма обуславливается следующими причинами: смена полового партнера, прием противозачаточных средств без предварительной консультации с врачом, частые спринцевания. В итоге появляется дисбактериоз влагалища, называющийся гардеренеллез.

По сути, это не является венерологическим заболеванием, а всего лишь риском получения какого либо из подобных заболеваний. Именно по этой причине при диагностике гарденереллы требуется провести обследование и на некоторые другие венерические заболевания.

При диагностировании этого заболевания требуется тут же приступить к его лечению, потому как в острых формах данное заболевание может привести к различным последствиям, в особенности - это вполне может быть любое венерическое заболевание.

Что входит в лечение гарденереллы?

В первую очередь, требуется уменьшить количество данных микроорганизмов во влагалище. Помимо этого, немаловажным является укрепление иммунитета организма в целом и, в частности, иммунитета влагалища. Как правило, лечение начинают с приема антибиотиков, но, в некоторых случаях, хватает местной терапии. Для лечения можно обратиться в женскую консультацию представленную на сайте https://ivfclinic.com.ua/zhenskaya-konsultatsiya.

Любое заболевание половой сферы нуждается в пристальном внимании со стороны пациента, потому как причиной заболевания, в большинстве случаев, является сниженный иммунитет. Помимо этого, следует иметь только лишь защищенные половые контакты, а во время лечения их желательно вообще избегать. И, пожалуй, самое важное - лечение необходимо проводить только после проведения комплексного обследования. Благодаря этому обеспечится необходимый результат.

Источник: https://ivfclinic.com.ua

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 1710 дней назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь