Особенности лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция – это возможность разрушать и удалять волосы при помощи специальных лазерных лучей, что способствует уничтожению всех луковиц волос. Проводится лазерная эпиляция в Ростове в Студии «Мой Секрет».

Эта косметическая операция, которая выполняется специальным устройством. Во время проведения процедуры пигментация волос, которая находятся в специальном стержне, поглощает световую волну от лазера. Благодаря этому нагреваются и уничтожаются те ростовые зоны, которые находятся в ближайшем положении.

После того как проходит несколько недель, происходит выпадение стержня и корня. Зачастую, волосы находятся в так называемом сонном положении и для того, чтобы максимально удалить корни волос определенной зоны, требуется пройти курс процедур с периодичностью от двух до шести недель. Интервал времени напрямую зависит области, в которой необходимо делать эпиляцию, а также от общего состояния здоровья. Лазерный аппарат может быть разной мощности, в среднем по статистике нужно пройти от шести до десяти процедур.

Именно лазерная эпиляция является простой процедурой, которая относится к косметологическим. Однако, для того, чтобы получить отличный результат, нужно соблюдать некоторые правила.

Одно из них — это нельзя находиться под прямыми лучами солнца в течении четырёх, пяти недель. За двое суток нужно сбрить покров волос, для того чтобы не получить ожог. За неделю до эпиляции нужно перестать использовать лосьоны, тоники, которые содержат спиртосодержащие вещества. В день, когда проходит процедура, с места на котором будет проходить эпиляция нужно снять все косметические вещества.

Существуют определённые противопоказания, при которых нельзя использовать лазерную эпиляцию. Это все заболевания иммунной системы, онкология различной стадии, или сахарный диабет. Если волос темный и толстый, это означает что в нем содержится большое количество меланина, тем лучше будет эффект от эпиляции. Процедуру можно делать после консультации врача, а также после устранений всех замечаний врача, таких как заболевания кожи, загар тела до четырнадцати дней, большое количество родинок на местах где проходит процедура, расширение вен, простуда, грипп и т.д. Беременность и период полового созревания - это поводы отказаться от процедуры.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1709 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь