Американские сектанты предлагают лечить ВИЧ чудодейственным раствором

Представители «Церкви здоровья и исцеления Второго исхода» распространяют в США средство, известное как Master Mineral Solution (MMS, Чудодейственный минеральный раствор).

Они уверяют, что с помощью удивительного средства можно вылечить множество заболеваний, среди которых аутизм, гепатит, рак и ВИЧ.

Основа препарата — 28% раствор хлорита натрия в дистиллированной воде. Инструкция гласит, что раствор нужно смешать с лимонным или лаймовым соком (либо другой кислой жидкостью), после чего выпить.

Основная опасность заключается в том, что в результате запускается химическая реакция, продуктом которой является диоксид хлора, ключевой компонент отбеливателя.

Его употребление в пищу может вызвать серьезное отравление, симптомами которого являются диарея и рвота. В дальнейшем возможны обезвоживание и развитие почечно-печеночной недостаточности.

Специалисты Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов выпустили специальное обращение, в котором призывают не употреблять MMS. Они отмечают, что никаких научных исследований, подтверждающих эффективность и «чудодейственность» раствора, до сих пор не проводилось. Именно поэтому они просят не лечить никакие заболевания с помощью MMS, чтобы не навредить своему здоровью и здоровью близких.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://med.vesti.ru - Добавил med2ru 1702 дня назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь