Очистить и защитить: найден способ привести кишечник в порядок

Пользу организму пренесет обычный напиток

Ученые смогли доказать, что козье молоко является природным средством для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Такой вывод был сделан после исследования, целью которого было определить продукт, который будет защищать кишечник человека.

Проблемы с пищеварением способны вывести из строя любого человека. При этом кишечник регулярно подвергается нападкам вредных бактерий, справиться с которыми поможет козье молоко.

Британские ученые выяснили, что этот знакомый напиток эффективно очищает и обновляет кишечник. Все дело в пребиотических олигосахаридах, которые стимулируют рост бактерий. За счет появления новых, здоровых бактерий создается экосистема внутри кишечника, которая подавлять патогенную среду, – пишет VistaNews.

Козье молоко полезно не только взрослым, но и детям. Ученые назвали его природной заменой грудному женскому молоку. Олигосахариды в нем несут большую пользу для кишечника грудного ребенка, развивают иммунитет и защищают от инфекций. Несмотря на впечатляющие результаты, стоит отметить, что употреблять продукт нужно осторожно, так как есть риск непереносимости.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://utro.ru - Добавил labus в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь