20-летнему юноше грозит ампутация легкого из-за электронных сигарет

20-летнему Уокеру Макнайту грозит ампутация легкого из-за электронных сигарет.

Как передает CBS News, юноша пристрастился к продукции JUUL во время учебы в одном из колледжей Флориды, причем для формирования зависимости от вейпа потребовалось всего пять месяцев. Проблемы со здоровьем начались с начала года: первоначальные симптомы были схожи с гриппом, и врачи не придали им особого значения. Между тем состояние здоровья стремительно ухудшалось, началась рвота, лихорадка и озноб.

В марте текущего года юноша был госпитализирован с подозрением на пневмонию и смертельно опасный аденовирус. Врачи были вынуждены подключить его к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации для насыщения крови кислородом.

Уокер был выписан из больницы спустя пять месяцев, однако ему вновь потребовалась стационарное лечение из-за проблем с дыханием. По оценкам врачей, ему может грозить ампутация левого легкого.

Близкие юноши связывают проблемы со здоровьем с вейпингом, и надеются на то, что история их сына станет для многих поучительной.

Добавим, что Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) заявили о проведении расследования порядка 200 случаев тяжелых заболеваний легких, которые, по мнению экспертов, связаны с вейпингом. Все выявленные случаи произошли в период с июня по август, и затронули 22 американских штатов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

https://med.news.am - Добавил Ivan в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь