Названы самые полезные варианты дневных перекусов

Что делать, когда обостряется голод.

В промежутках между завтраком, обедом и ужином у многих из нас обостряется голод и желание перекусов. Эксперты назвали наиболее полезные варианты.

Семечки. Один из самых распространенных продуктов дл перекусов у жителей нашей страны. Тем приятнее узнать, что семечки очень полезны для здоровья и являются превосходным растительным источником белка. Они также содержат жирные кислоты Омега-3 и волокна. Регулярное употребление семечек снижает риск запоров, атеросклероза, диабета и даже рака.

Семена чиа. Наряду с белком эти семена имеют повышенное содержание кальция, железа, цинка, марганца, магния, витаминов В и фолатов. Семена помогают улучшить работу кишечника, сердца и всей пищеварительной системы.

Тыквенные семечки. Раньше человечества не очень обращало на них внимание, но сегодня тыквенные семечки всё чаще включают в состав тех или иных блюд в качестве очень полезного ингредиента. Тыквенные семечки содержат белки, витамины, минералы и антиоксиданты. Можно есть их в первоначальном виде, либо добавлять в смузи или салаты.

Миндаль. Этот орех одинаково полезен для мозга и сердца, а также он помогает похудеть. В нем содержатся пищевые волокна и белки, так что на миндале поправиться довольно сложно. В одной порции этих орехов 162 калории, что утоляет голод между основными приемами пищи.

Грецкие орехи. Среднестатистический грецкий орех весом в 28 г содержит 4 г белка. Не нужно добавлять грецкие орехи куда-либо, ешьте их в первозданном виде.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил stulout 1675 дней назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь