Варианты отбеливания зубов

Многие люди хотели бы иметь белые зубы, потому что это очень красиво выглядит. Однако, следует учитывать что абсолютно белых зубов нет, так как под эмалью зуба находится дентин цвет которого жёлтый. Поэтому цвет зуба во многом зависит от прозрачности самой эмали.

Современные методы позволяют сделать цвет зубов значительно белее. Отбеливание зубов это популярная процедура, которой пользуются во многих стоматологических клиниках. Действительна, данная процедура нередко не уступает таким стоматологическим услугам как, например, имплантация зубов и многим другим.

Виды отбеливания зубов

Следует отметить, что существует несколько видов отбеливания зубов, вот наиболее популярные и часто используемые из них:

Отбеливание при помощи специальных кап

Данный вид отбеливания может быть осуществлён в домашних условиях. Его смысл заключается в том, что стоматолог изготавливает специальные капы. В них добавляется особенный гель, а сами капы одеваются на ночь. Уже через 4 дня выполнения такой процедуры можно будет заметить результат, зубы станут значительно белее.

Отбеливание в стоматологической клинике

Это один из самых быстрых и эффективных способов отбеливания зубов. Для отбеливания зубов в этом случае используется специальный гель, а также катализатор необходимый для ускорения процесса.

Пройти процедуру отбеливания всегда есть возможность в клинике Аксиома Дентал. Данная клиника способна предложить своим клиентам качественные услуги по разумным ценам. Здесь вы также всегда имеете возможность заказать такую услугу как лечение зубов и многие другие.

Отбеливание при помощи лазера

Один из наиболее прогрессивных и эффективных методов отбеливания зубов в наши дни. Суть метода заключается в следующем: на поверхность зубов наносится специальный гель, который потом активируется при помощи лазера.

Виниры

Это довольно старый, но весьма эффективный метод сделать зубы белее. Виниры это специальные тонкие пластины белого цвета, которые накладываются на зубную поверхность. Благодаря этому и удаётся добиться их очень высокой белизны.
Любой из этих способов отбеливания зубов может стать неплохим решением для тех, кто желает сделать собственные зубы значительно белее. Следует учитывать что каждый из них требует консультации стоматолога для достижения необходимого эффекта.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1660 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь