Как предупредить простатит?

Простатит причиняет не только физическую боль, но и психологический дискомфорт мужчине. Поэтому лучше предупредить развитие заболевание, чем потом его лечить. Тем более что большинство мужчин упускают из внимания первые симптомы простатита, не придают им значения, надеясь что все само пройдет. И действительно симптомы через неделю могут исчезнуть, а само заболевание перейдет в хроническую форму. Итак, кто же в группе риска:

1) Мужчины, ведущие малоподвижный образ жизни.

2) Любители крепких напитков.

3) Мужчины, ведущие беспорядочную половую жизнь. Частая смена партнерш также плохо влияет на состояние простаты как и их полное отсутствие.

4) Мужчины с перенесенными ранее или хроническими ЗППП.

5) Мужчины, страдающие запорами или расстройствами кишечника.

Учитывая все выше сказанное мужчинам несложно предупредить развитие простатита. Вот несколько советов как предупредить простатит:

1) Если мужчина — представитель сидячей профессии, обязательно выделять время для занятий спортом. Не позволительно все выходные лежать на диване или сидеть перед телевизором.

2) Свести к минимуму употребление алкогольных напитков, они подрывают иммунитет. Чаще всего простата дает сбой, когда защитная функция иммунитета нарушена.

3) Регулярный секс с постоянной партнершой — это то, что необходимо для предотвращения развития простатита.

4) Своевременная диагностика и лечение инфекций, передающихся половым путем. До 45 лет каждый мужчина раз в год должен посещать уролога, делать УЗИ простаты. После 45 лет — обследоваться каждые полгода. Опытный уролог Киев есть в Центре прогрессивной медицины «АВИЦЕННА МЕД».

5) Правильное питание поможет избежать нарушений в работе кишечника.

Если все-таки не удалось избежать простатита, не стоит паниковать. Современная медицина в состоянии справиться с этим заболеванием.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1650 дней назад в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь