60 дней на сыроедении с анализами крови

Что такое «сыроедение»? Это сырая еда в максимально натуральном виде, без термической обработки. К примеру, если вы возьмёте морковь и тут же употребите её в пищу, то это сыроедение. Но если, придя домой, вы её порежете, отварите или пожарите, то это уже будет не сырая еда.


Я - Сэт, или Простак Джо. У меня нет диабета, нет рака, нет проблем с сердцем или сосудами, я не страдаю ожирением, но в свои 30 лет я ощущаю себя овощем, поскольку моё тело практически полностью лишено энергии. Мотивация в жизни отсутствует, большую часть времени я предпочитаю есть гамбургеры, лёжа на диване. Но я больше не хочу так жить.


Я принял решение в течение 60 дней есть только сырую пищу. Посмотрим, что из этого выйдет. Основной причиной было то, что я не излучал высокую энергетику, я чувствовал слабость. Я не мог быть тем, кем хотел и моё отражение в зеркале мне совсем не нравилось. Мне повезло с женой Линдзи, она прекрасная девушка, но я боялся того, что из-за своей слабости не смогу проводить с ней и с нашей дочкой столько времени, сколько мне будет нужно.


Я пригласил специалистов по сыроедению. Рассел Джеймс, всемирно известный повар по сыроедению. Пол Риз, ковбой из Техасса. Дэниэль Хейхерст, мой младший брат. Пенни Шелтон – моя сыроедческая «мама» и Дэйв Конрэди, фуд трекер, мой хороший друг.


Я сдал анализ спермы, анализ крови. При виде иглы, торчащей из моей вены, я почувствовал себя плохо и потерял сознание.


Рассел Джеймс: «60 дней на сырой пище – это настоящий подвиг и истинное приключение. Питаться обычной едой намного дешевле, поэтому семьям с небольшим достатком сложно практиковать сыроедение. Питаться вредной едой намного дешевле».


Рассел и Пенни рассказали мне о конференции правильного питания в Калифорнии, куда мы и отправились все вместе. То, что они рассказывали о сыроедении и его пользе на тот момент совсем не внушало мне доверия.


Пришли результаты моих анализов. В них были обнаружены некоторые отклонения. К примеру, у меня был недостаток витаминов В12, D, Е, С, цинка и магния. Мне показалось странным, что мне не хватает витамина В12, поскольку я думал, что он содержится в курице, молочных продуктах и яйцах. Нехватка витамина D была обусловлена малым количеством солнечных лучей, а цинк, отвечающий за выработку тестостерона и сексуальные функции в моёй крови также был снижен. Магний, как известно, отвечает за работу сердца, витамин С – за состояние иммунной системы, кожи и костей. И наконец витамин С находится в растительных продуктах, а его недостаток может вызывать рак.


Ещё уровень тестостерона у меня в крови оказался предельно низким – 146 при норме от 250 до 650 единиц! По медицинским показаниям у меня оказался весьма низкий уровень здоровья, по сути, я являюсь больным человеком. Если оставить всё как есть, то всю свою жизнь я буду вынужден посвятить лечению.


День 1


Завтрак. Первые две недели я буду проходить детоксикацию, я буду постоянно испытывать голод и мне будет очень сложно.


День 2


Рассел скинул мне видео, где они с Полом Рисом занимаются спортом. Глядя на Риса, мне сложно было поверить, что он сыроед. Где же он берёт свой белок?! Мне захотелось с ним познакомиться, мы сели в машину и поехали в Техас. У Пола свой магазин здорового питания, где


продаются сырые полезные продукты, добавки к растительной пище, соки. Нам с женой предложили попробовать ростки пшеницы.. Рис говорит, что сыроедение – это целая культура, которая лечит тело.


Пол предлагает нам попробовать блюдо: яблоки, местные орехи, кокосовое масло, мёд, морская соль и семена конопли – мощный источник белка, витамина С, аминокислот, а кроме того это очень вкусно!


Встреча с Полом оставила у меня неизгладимое впечатление. Благодаря ему моя уверенность в себе возросла.


Все последующие дни я чувствовал себя превосходно: вкусная еда, здоровый сон, отличное настроение. Пока не наступил…


День 7


Я лежал в кровати и понимал, что сил встать просто нет. Это началась детоксикация, я кашлял – так мой организм очищался от накопившейся грязи. Он посоветовал пить мне побольше свежевыжатых овощных соков, чистой воды. Моё очищение длилось три дня. Я всё время валялся в кровати или ходил в туалет. На четвёртый день я открыл окно, увидел солнце и понял, что могу летать!


День 10


Нас приехал навестить Пол. На завтрак у нас был чиа-суп, затем обед в два часа дня, а после – перерыв до пяти. После перекуса мы вышли во двор позаниматься физкультурой. Как выяснилось, я увеличил свои показатели в полтора раза, но ещё было к чему стремиться.


День 15


Мы решили, что пришло время попутешествовать. Итак, Джейк, Конор, Дэн и я сели в машину и поехали в Джорджию, на клубничную ферму. Нам предложили местные ребята устроить соревнования по поеданию клубники, необходимо было выработать стратегию. К сожалению, они одержали победу, потому что на последних минутах клубника перестала помещаться мне в рот и стала выходить обратно..


День 20


По совету Рассела я купил через Интернет шнековую соковыжималку и вот передо мной стоит человек из службы доставки, который её привёз. Мне не терпится её открыть!


День 22


Сегодня на нашей кухне мы с Деном делаем чизкейк по рецепту Рассела. Этот десерт состоит из кокосового молока, кокосового масла и кокосовой манны. У неё приятный запах, она легко может заменить масло или сыр. Через пару часов Рассел пришёл оценить наш чизкейк на вкус – по пятибалльной шкале он поставил нам шесть за качество и старания!


День 27


Я решил поголодать на свежевыжатых соках семь дней. Первые два дня на такой диете были шикарными, пока не наступил день три..


День 29


Меня тошнит от соков. Я очень злой, меня всё бесит. Если так пойдёт и дальше, я сорвусь. Супруга поддерживает меня. На прогулке я мечтаю о салате с лососем, но я пью сок.


День 31


Сегодня я чувствую себя лучше. Меня мотивирует то, что осталось лишь несколько дней моего голодания. В последний день соковой диеты Рассел предложил мне сделать промывание желудка и я согласился.


День 34


Рассел рассказал, что делал гидроколонотерапию несколько раз и это пошло ему на пользу. Однако мне было немного страшно. Мы приехали в оздоровительный центр, где меня взвесили, положили на кушетку и показали устройство с насадкой и длинным шлангом, через который в мой организм будет поступать чистая вода, а выходить грязная. Ощущения были очень странными, но после гидроколонотерапии я почувствовал себя таким лёгким, будто мог взлететь!


Это мой последний день голодания на соках, я в отличной физической форме. Самой сложной была первая неделя. Были моменты, когда я уже готов был сдаться, но этот переломный момент просто нужно было пережить. Я родился заново, обретя новое тело. Мне казалось, что в этой жизни возможно всё.


День 43


Мы приехали в заведение, о котором я не знал ранее – Мейн Стрит Кафе в Техасе. Я вырос здесь, но не ведал о его существовании. Владельцы готовят из продуктов, которые выращивают сами в своём садоводстве. Овощи, помидоры, огурцы, лук, зелень, корнеплоды. Фрукты и овощи в контейнерах и теплицах. Меню кафе меняется в зависимости от сезона.


День 45


На видеоканале мы увидели сыроедку по имени Дара Дюбинет и решили её навестить в Калифорнии. Мы находимся на самой настоящей, полностью оборудованной сыроедческой кухне вместе с Дарой. Сегодня у нас будет соковая вечеринка. Этот выходной выдался отличным: вкусная еда, живые разговоры, новые приятные знакомства.


День 57


Мне снова нужно сдать анализы крови и спермограмму. В прошлый раз было 86 килограммов. Я сбросил целых пять! По сути мне было не важно, какими окажутся результаты моих тестов, было важно лишь то, как я сам себя ощущал. Изменился я, моё мировосприятие, мои отношения с людьми.


Недостаток витамина В12 не изменился. Цинк увеличился, достигнув нормы, магний - тоже. Витамины D и С значительно увеличились. Также в прошлый раз были проблемы с иммунной системой, однако теперь ситуация поменялась в лучшую сторону. Что касается показателей тестостерона и спермограммы – здесь перемены настолько существенные, что даже у доктора не нашлось слов. В прошлый раз уровень тестостерона был 146 (ниже нормы), количество свободных радикалов 24 (ниже нормы). За эти 60 дней тестостерон вырос до 371, более чем на 100%. Количество свободных радикалов также возросло до 81, это больше 200%. Благодаря питанию картина изменилось. Качество спермы увеличилось на 33% - теперь я был готов к зачатию детей.


В начале своего эксперимента я осознавал, что еда способна в некотором роде улучшить состояние моего здоровья и общее состояние, но это не будет так серьезно. Сейчас с уверенностью могу сказать, что это путешествие в мир здорового питания настолько меня изменило, что сложно выразить словами! Результаты поразили. Я ощущаю себя в тысячи раз лучше. Я узнал много нового не только о своём здоровье, но и о взаимоотношениях. Пропал негатив, частые смены настроения, усталость, депрессии. Благодаря сыроедению эти проблемы исчезли.





Я принял решение изменить свою жизнь, перейдя на сыроедение. За 60 дней я стал лучшей версией себя. И я призываю каждого начать питаться сырой пищей, чтобы очистить свой разум и тело! Сделай это и ты станешь лучше, станешь тем, кем всегда мечтал стать.


Текст подготовлен редакцией сайта: https://countryhome.shop


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. 1650 дней назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь