Тело - приложение души

Раньше думали наоборот, что душа где-то глубоко в теле… И всё же, заботу о теле мы проявляем волевым путём, из разума. Доказано учёными, что духовное развитие первично, а значит, здоровый дух определяет состояние наших физических тел. Например, учёные медики много лет находятся в поиске способа борьбы с раковой опухолью. Она образуется тогда. когда нормальная клетка перестаёт слаженно функционировать со всеми остальными клетками организма, выходит из-под контроля и стремится поглотить в себя всё, тем самым убивая другие клетки и ткани. Ей неважно, что будет дальше, а интересует лишь то, что она может получить сейчас. Получая таким образом, она разрушает весь организм и в результате погибает сама.Такое же поведение у людей. Мы приветствуем всевозможные достижения, и чем человек успешнее, тем это считается лучше, но к чему ведёт? К тому, что действия становятся не важны, а главное, чтобы сейчас было хорошо. Эгоизм стал смыслом жизни, когда отбрасываются гуманистические ценности. На пути к успеху человек вожделеет порой бессмысленные вещи - известность, деньги, власть, которые загоняют в тупик. Внутренне себя отделяя, мы противостоим друг другу, ценя лишь собственное самоощущение..


По мнению каббалистов, рак является следствием системы взаимодействия между людьми, когда все мысли - о себе, даже если действия для других. С точки зрения истины.


Попытки убить рак приводят к убийству всего организма. Правильным решением в данном случае является перенастройка раковых клеток на здоровые отношения. Раз здоровые клетки стали раковыми, то можно запустить и обратный процесс. Программа заложена природой, мы просто ею не пользуемся, а следует только определить своё предназначение. Природа делает всё. чтобы подсказать нам его.


Деятельность человечества негативно отражается на экосистеме, таким образом либо мы дойдём до 3-ей и 4-й мировых войн и этим сами себя уничтожим, либо осознаем те последствия, к которым неотвратимо движемся. Процесс лечения методически описан в науке каббала, которая предлагает не избавиться от эгоизма, а использовать его. Чтобы не сомневаться, это можно проверить. Предотвратить болезнь можно распознав её на ранней стадии, тогда не произойдёт страшных последствий. Человеку важно просто, перестать потакать своему эгоизму, начать ограничивать его и приподнявшись над ним, начать соединяться с другими людьми. Эти действия начинают пробуждать в природе добрую силу, за счёт которой и происходит оздоровление всего ракового организма человечества.


Все болезни, существующие в мире, вызваны нехваткой доброй силы, связывающей в потенциале всех нас - человечество, мироздание в целом. Эгоистическое состояние мира отражается и на невинных детях, на растительной и неживой природе. Поскольку всё человечество эгоистично, то в каждом из нас находится источник рака. Всё чаще приходится наблюдать, когда болезнь проявляется ещё в состоянии плода, тогда как 20 лет назад эта болезнь обнаруживалась в основном у пожилых людей. Развитие эгоизма проявляется в исчезновении желания заботиться о других, невозможности чувствовать боль самых близких, понимать мотивы поступков, неумении уступать...


Мы должны перестать жить друг за счёт друга и привести своё восприятие к ощущению единого организма, в котором всё сбалансировано. Для того, чтобы нейтрализовать себя и других от рака, необходимо увидеть в поведении и поступках других - себя, научиться преодолевать неприятие других.


А начать стоит сблизившись с теми, кто тоже осознал зло, т.е. включиться в группу, занимающуюся по методике науки каббала (Международная Академии Каббалы) и направить свои мысли правильно. Нельзя рассчитывать, что болезни отступят немедленно, но чем развитее и многочисленнее сообщество, тем легче ощутить изменение восприятия. Пока большинство в обществе находится под гнётом эгоизма, нет гарантии здоровья, ведь души-то связанные.


Силой, способной повлиять на общее оздоровление является объединение устремлённых к мудрости людей, которое по корню своей души способноличным исправлением повлиять на весь мир. Огромный потенциал этой силы присутствует в народе Израиля, и тот факт, что они не выполняют свою миссию, вызывает ненависть к ним во всём мире. Все люди в мире готовы почувствовать потребность стать единой, исправленной системой, здоровым организмом и тогда взаимное участие, любовь и доброжелательность переродят все раковые клетки на здоровые.


Светлана Акулова


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 1642 дня назад в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь