Лечение зубов у подростков: почему стоит обратиться в детскую стоматологию

Замечали ли вы, насколько для подростков важен внешний вид? Дети готовы тратить часы на подбор одежды, выпрашивать дорогие кремы для проблемной кожи и необычайно долго стоять перед зеркалом. В этот момент родители должны дать понять ребенку, что красота напрямую связана со здоровьем. Поэтому ему нужно следить за своим состоянием в целом, в том числе за зубами и полостью рта.


При появлении любых проблем необходимо без промедления оформить запись к детскому стоматологу – расскажем, почему врач, специализирующийся на болезнях взрослых, не подойдет:



  • Зубы подростка не до конца сформированы. Хотя у большей части пациентов к 12 годам полностью сменились зубы, их эмаль какое-то время остается мягкой. Из-за этой особенности она более подвержена кариесу, он протекает быстрее, при несвоевременном или неверном лечении приводит к пульпиту. Так как специалист узкого профиля знает физиологию ребенка досконально, назначенные им процедуры будут эффективными.



  • Детскому стоматологу легче найти общий язык с пациентом. Также детская стоматология имеет следующее преимущество: специалист постоянно общается с ребятами, имеет представление не только об особенностях организма, но и о психологическом развитии в этом возрасте. Он без проблем снимет страх, расскажет во время работы истории, которые помогут снять напряжение, создаст комфортную доверительную атмосферу. Общение между взрослым специалистом и его пациентом строится иначе, с упором на серьезность и авторитетность доктора.



  • У взрослого врача не всегда есть нужные инструменты под рукой. После прорезывания коренные зубы какое-то время покрыты слизистой оболочкой. Из-за этого во время лечения могут возникнуть проблемы с отводом слюны от больного зуба. Необходимы специальные изолирующие материалы, например, латексная завеса коффердам. Также отметим, что медработник, специализирующийся на взрослых, не знает всех нюансов проведения процедур у людей с несформированными корнями и эмалью зубов.


Важно отметить: согласно законодательству, только человек с соответствующей квалификацией имеет право оказывать медицинские услуги людям до 18 лет. То есть взрослый врач не может лечить ребенка.


стоматологическая поликлиника в Чебоксарах


Надеемся, вопрос о том, к какому специалисту обратиться с ребенком, полностью исчерпан. Если вам нужна стоматологическая поликлиника в Чебоксарах, обратитесь в «Дантист» (dantist-plus.ru). Здесь есть направления по работе с детьми и взрослыми, врачи имеют опыт более 15 лет. Действуют скидки, акции, возможна рассрочка или кредит. Подарите себе белоснежную улыбку!


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 1641 день назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь