Эстонские медики отменили забастовку, намеченную на понедельник

Представители профсоюзов медработников на заседании в воскресенье приняли решение отказаться от проведения забастовки, которая должна была начаться в понедельник.



Как сообщил профсоюз медработников, в сложившейся ситуации соглашения о зарплате можно достичь мирным путем, и поэтому начинать забастовку в понедельник не имеет смысла. К такому выводу врачи пришли после переговоров в пятницу и субботу с Союзом больниц Эстонии, который является работодателем для медработников страны.



Медики отметили, что по многим важным пунктам соглашения договоренность достигнута и окончательное решение вопроса зависит от руководства Союза больниц, заседание которого состоится в среду.



Скорректированные требования медиков предполагают среднее повышение зарплаты медработников на 33%, начиная с апреля нынешнего года. В следующем году зарплата врачей должна подняться еще на 20%.



В нынешнем году минимальная почасовая оплата труда должна составить 99 крон (6,3 евро) для врачей, 54 кроны ( около 3,5 евро) для медсестер и среднего медперсонала и 29 крон (около 2 евро) для санитаров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.rambler.ru - Добавил medic 6297 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь