Лечение преждевременного семяизвержения

Преждевременное семяизвержение – одно из нарушений половой функции, вызывающее психологический дискомфорт у мужчин и снижающее качество сексуальной жизни.



Необходимость лечения преждевременного семяизвержения обусловлена его негативным влиянием на сексуальные взаимоотношения и семейную жизнь. Определенной нормы длительности полового акта не существует, в среднем, он длится от одной до десяти минут. По определению ВОЗ семяизвержение, наступившее раньше одной минуты, называется преждевременным.



Но существует и другая точка зрения, по которой преждевременным семяизвержением можно считать то, наступление которого мужчина контролировать не в силах.

Причины появления преждевременного семяизвержения. Лечение преждевременного семяизвержения



Лечение преждевременного семяизвержения начинается с выявления причин его появления. К ним относится:



• Редкие половые акты

• Тревожность и страх во время сексуального контакта

• Хронические воспалительные заболевания предстательной железы

• Гиперчувствительность головки полового члена



Лечение преждевременного семяизвержения требует комплексного подхода. Применяют следующие методики:



• Лечение заболеваний, которые привели к преждевременной эякуляции

• Сексуальная и поведенческая терапия

• Применение медикаментов

• Рефлексотерапия

• Иглоукалывание

• Хирургическое вмешательство



В качестве местного лечения рекомендуется применение местных анестетиков и использование презерватива, что приводит к ослаблению чувствительности полового члена и в итоге задерживает семяизвержение.



Медикаментозные препараты, используемые для лечения преждевременного семяизвержения, должны назначаться только специалистами. Самолечение может существенно усугубить проблему.

Хирургические методы лечения преждевременного семяизвержения



В некоторых случаях для лечения преждевременного семяизвержения прибегают к хирургическому вмешательству – обрезанию крайней плоти с пластикой уздечки и микрохирургической денервации полового члена для снижения чувствительности головки полового члена. С той же целью применяется метод, при котором в головку полового члена вводятся препараты на основе гиалуроновой кислоты.



К преимуществам хирургических методов лечения преждевременного семяизвержения относят быстрый эффект и отсутствие побочных явлений.



Для правильного и эффективного лечения преждевременного семяизвержения мы рекомендуем Вам обратиться в наш медицинский центр. Наши квалифицированные специалисты быстро и точно определят причины заболевания и помогут Вам справиться с недугом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.healthyman.ru - Добавил v.v. в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь