Американский подросток вернулся к нормальной жизни после предписанной судом химиотерапии





Предписанная судом химиотерапия привела к значительному улучшению состояния страдающего онкологическим заболеванием американского подростка Дэниэла Хозера (Daniel Hauser), сообщает Fox News. Громкое судебное разбирательство, связанное с отказом родителей подростка от лечения и их попыткой скрыться от властей, состоялось в США весной этого года.



По словам представителя семьи Хозеров, после нескольких курсов лечения самочувствие Дэниэла настолько улучшилось, что он снова начал помогать родителям в работе на ферме, а также вернулся к активным играм. До середины сентября этого года подростку предстоит пройти еще два курса химиотерапии.



В начале года у Дэниэла Хозера была обнаружена злокачественная опухоль – лимфома Ходжкина. На Это заболевание хорошо поддается химио- и лучевой терапии. Тем не менее, вскоре после начала лечения родители мальчика заявили о том, что лекарства плохо действуют на их сына, в связи с чем они намерены отказаться от медицинской помощи и прибегнуть к помощи традиционной индейской медицины.



После того как в мае этого года суд санкционировал принудительное лечение ребенка, его мать попыталась скрыться вместе с ним от властей. Спустя неделю, однако, женщина сдалась полиции, и лечение было возобновлено. Впрочем, по данным американских СМИ, по настоянию родителей Дэниэла врачам пришлось включить в схему лечения некоторые и методы традиционной медицины.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил medic в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь