Мужчины укорачивают себе жизнь на десять лет

Ученые предупреждают: если мужчины в среднем возрасте не захотят расстаться с курением и избавиться от высокого давления и повышенного уровня холестерина в крови, то продолжительность их жизни уменьшится на десять лет.

Сотрудники Оксфордского университета (University of Oxford, Великобритания) выяснили, что именно мужчины в возрасте около 50 лет с вышеописанными тремя факторами риска для здоровья могут умереть на десять лет раньше отведенного им среднего срока.



Исследование стартовало в Великобритании в 1967−70 годах, на пике распространения болезней сердечно-сосудистой системы. Тогда британские специалисты проанализировали самочувствие 19 тыс. государственных служащих в возрасте от 40 до 69 лет и проследили, что же случилось с ними за дальнейшие 38 лет.



Участникам эксперимента измеряли рост, вес, артериальное давление (АД), показатели дыхания, уровень холестерина и сахара в крови. Все они ответили на вопросы о прошлых болезнях, вредных привычках, роде деятельности и семейном положении.



Суммарно курильщиками оказались 42% опрошенных, гипертониками — 39%, а высокое содержание холестерина в крови было отмечено у 51% мужчин. Оксфордские исследователи приняли во внимание курение, уровень холестерина и АД потому, что они являются основными факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний.



Мужчин наблюдали около 40 лет, и к 2005 году из 19 тыс. участников умер 13 501 человек.



Доктор Роберт Кларк (Robert Clarke), сотрудник службы по клиническим испытаниям и руководитель исследования, сказал: «Столь долговременная работа показала нам, что те мужчины, у кого в 50 лет имеет место стойкое повышение АД и холестерина в крови и кто не прекратил курить, доживут лишь до 74 лет, тогда как остальные, не имеющие указанных отклонений в здоровье, могут рассчитывать на празднование своего 83−летия. Эти результаты помогут мужчинам серьезнее относиться к диагнозам, которые врачи ставят им в медицинских картах. Любой из них, решивший сегодня отказаться от сигарет и принять все меры по нормализации АД и уровня холестерина, имеет все шансы в значительной мере увеличить продолжительность своей жизни».



Профессор Питер Вейсберг (Peter Weissberg), директор Британского фонда проблем сердца (BHF), сказал: «Хотя в данном исследовании приняты во внимание только мужчины, мы полагаем, то же самое относится и к женщинам. Лично я предлагаю всем своим пациентам старше 40 лет регулярно проходить медицинское обследование сердца и сосудов».



Профилактика сердечно-сосудистых проблем

За последние 10 лет в США и на Западе полинезийское растение нони стало атрибутом здорового образа жизни. Экстракты нони оздоравливают практически все системы организма. Подробный анализ химического состава этого необычного растения показал, что оно содержит удивительный набор нужных для организма веществ. Этот анализ подтвердил то, что полинезийцы знали испокон веков – нони богат полезными для здоровья питательными ингредиентами и биологически активными веществами, в том числе такими, как антиоксиданты и биофлавоноиды. Листья и корни являются полноценным источником белка – и те, и другие содержат полный набор незаменимых аминокислот. В каждой части растения присутствует смесь важнейших витаминов и минералов, включая витамин C, витамин E, кальций, магний и цинк. Но главный секрет Нони открылся только в 2001году. Оказывается Нони помогает организму вырабатывать дополнительный ресурс оксида азота-NO.

Американская компания Kyani предлагает уникальный экстракт различных частей нони Nitro FX. Действие Nitro FX основано на порождении в организме молекул жизни - оксида азота и в 58 раз эффективнее производит в организме оксид азота , чем чистый сок нони.

Замечательные свойства Nitro FX позволяют оздоравливать практически все органы организма и проводить профилактику многих болезней:

болезни сердца/кровеносных сосудов, аллергии, бронхиальная астма, артрит, лишний вес, заболевания и проблемы кожи (ожоги, псориаз и др. ), диабет (A и B), болезни пищеварительного тракта, помехи менструального цикла, болезни респираторной системы, лроблемы кровяного давления (и в случае повышенного и пониженного), нарушения в обмене веществ и многих других.



Так же во многих случаях отмечено, что в результате действия Nitro FX:

улучшается память, увеличивается энергия и появляется намного больше сил для повседневной работы, пропадает усталость, улучшается сон, укрепляется иммунная система, происходит уменьшение и регуляция веса, улучшается качество кожи/ногтей/волос, пропадает целлюлит, улучшается зрение, очищаются почки, уменьшается тяга к курению, алкоголю, кофе/чаю, исчезает депрессия, замедляются процессы старения, и появляются многие другие улучшения здоровья.

Не имея побочных эффектов Nitro FX является идеальным средством профилактики сердечно-сосудистых и многих других заболеваний.

Подробности www. corp-enliven. narod. ru.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.biznesinfo.ru - Добавил corp-olga в категорию Кардиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь