В Великобритании ингибиторы ароматазы теперь рекомендуются для лечения рака молочной железы ранних стадий

Национальный институт здоровья и совершенства медицинской помощи (National Institute for Health and Clinical Excellence — NICE) утвердил предварительную версию протокола, в котором ингибиторы ароматазы рекомендуются для лечения рака молочной железы на ранних стадиях.



В проекте протокола, выпущенном 23 мая, NICE рекомендовал применять ингибиторы ароматазы в качестве адъювантной терапии у женщин в постменопаузальный период с гормончувствительными формами рака молочной железы после оперативного вмешательства. Препараты, относящиеся к этой группе, блокируют выработку в организме эстрогена — гормона, участвующего в прогрессировании некоторых форм рака молочной железы.



Окончательное утверждение протокола ожидается в ноябре 2007 г. Если это произойдет, то приобретение для британских пациентов таких препаратов, как Femara/Фемара (летрозол) от Novartis, Aromasin/Аромазин (экземестан) от Pfizer и Arimidex/Аримидекс (анастрозол) от AstraZeneca будет финансироваться за счет средств Национальной службы здравоохранения (National Health Service — NHS).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.medvestnik.ru - Добавил student в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь