Первая помощь при отравлении

Скоро пора отпусков. Люди устремятся на дачу, природу или в неведомые до сели жаркие страны. И вот тут, съев немытые фрукты или отведав не кипяченой водицы, можно подцепить разнообразные кишечные инфекции. Тогда и отпуск будет безвозвратно испорчен, и время потрачено только на лечение, а как хотелось бы избежать не нужных впечатлений. Как уберечь семью от инфекций, что взять с собой в поезд, чтобы отдых не был безнадежно испорчен, как оказать ребенку первую помощь при отравлении и на другие вопросы ответит кандидат медицинских наук, ассистент кафедры инфекционных болезней ЧелГМА Пермитина Марина Игоревна



В самом деле, наступающее летнее тепло - сущий рай не только для людей, уставших от холода, но и для коварных микроорганизмов. Именно летом растет количество инфекционных заболеваний, и особенно различных кишечных инфекций. Мы не вспоминаем, что микробы и вирусы сидят совсем рядом в надежде, что мы нет-нет да и забудем о правилах самой элементарной гигиены.

Что нам поможет в этом случае? При первых признаках отравления или даже подозрения на него необходимо сразу же начинать применять энтеросорбенты, такие, как Полисорб МП. ПОЛИСОРБ МП – энтеросорбент нового поколения, за основу которого взят чистейший кремнезем. Обработанный по специальной технологии до порошкообразного состояния и обогащенный кислородом, кремний, при приеме внутрь, начинает вытягивать из кишечника токсины, яды, болезнетворные микробы и аллергены и в неизменённом состоянии выводить их из организма. Полисорб МП не всасывается в кровь, не влияет на пищеварение, поэтому он почти не вызывает побочных реакций. Препарат имеет великолепные поглощающие свойства: один грамм Полисорба образует не менее 300 кв. метров активно-поглощающей поверхности, при площади поверхности слизистой оболочки кишечника не более 200 кв. метров.

Полисорб МП можно применять как у взрослых, так и у детей, и что бы сразу же начать лечение Полисорб МП должен быть постоянно под рукой, в личной аптечке у каждого. Взрослым необходимо принимать по 1 столовой ложке препарата 3 раза в день до прекращения поноса (1-5 дней).

Детям, при появлении поноса Полисорб дают из расчёта на вес ребёнка (до 20 кг – по 1 чайной ложке 3 раза в день, весом более 20 кг – по 2 чайные ложки 3 раза в день).





Марина Игоревна, с наступлением весны и лета у очень многих людей начинается сезонная аллергия на пыльцу растений. Большие дозы антиаллергических препаратов помогают (и то не всегда), и от них днём сильно клонит в сон. Как в этом случае применять Полисорб МП?



Полисорб поглощает и выводит из организма также и аллергены (вещества, вызывающие аллергию) и поэтому его активно используют и при разных видах аллергии (пищевой, лекарственной, на пыльцу растений). Лечение в этом случае более длительно (7-10 дней), но в отличии от других антиаллергических препаратов Полисорб МП не вызывает характерных для них побочных реакций.



Марина Игоревна, многим людям по роду своей деятельности часто приходится бывать на различных фуршетах и презентациях, а утром их мучает головная боль, тошнота и другие проявления похмельного синдрома. Подскажите, как с помощью Полисорба с утра быть в форме?



Полисорб МП высокоэффективен для профилактики и лечения алкогольного отравления и похмельного синдрома. Для предупреждения похмелья размешайте в 0,5 ст. воды 1-2 ст. ложки Полисорба и выпейте перед тем, как сесть за стол. Повторить эту процедуру перед отходом ко сну. Утром еще раз размешайте в воде и выпейте 1-2 ст. ложки Полисорба.

И поверьте, свежая голова и бодрость утром Вам гарантированы.







Я знаю, что у Вас на кафедре активно используется Полисорб МП для лечения гепатита и других тяжёлых инфекций. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.



У нас на кафедре инфекционных болезней Челябинской государственной медицинской академии проводились клинические исследования по изучению эффективности Полисорба при разных заболеваниях – вирусных гепатитах, токсических гепатитах, острых кишечных инфекциях. Мы получили прекрасные результаты: при острых инфекционных и острых интоксикациях применение Полисорба значительно сокращает продолжительность болезни. Эффективность лечения повышается при раннем назначении.



Кстати, в моей домашней аптечке всегда есть Полисорб МП. Я лечу им своих родственников и знакомых, и даже любимого кота.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.medicus.ru - Добавил med2ru в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь