Зурабов фактически объявлен персоной нон-грата

"Единая Россия" дает главе Минздравсоцразвития Михаилу Зурабову две недели на исправление ситуации в сфере обеспечения лекарствами льготников, заявил во вторник Секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин:



- То, что Зурабова решили не пускать 7 марта в Госдуму, это серьезный для него сигнал, и это фактическое объявление его персоной "нон-грата". Срок "ультиматума" истекает 20-го марта, с тем, чтобы 21 марта на пленарном заседании Госдума могла принять решение. Тогда же в рамках "Правительственного часа" будет реальная возможность послушать Зурабова.



Партия, выдвигая "ультиматум" Зурабову, в своем решении исходит не из того, что приближаются выборы в регионах. Призывы представителей левых и правых сил отправить в отставку главу ведомства я считаю популистскими. Мы понимаем, что если мы пойдем только по этому пути, хотя все уже напряжено до предела, то смена чиновника приведет к тому, что в течение ближайших месяцев проблема может остаться нерешенной, поскольку для нового министра понадобится время, чтобы войти в курс дела.



В настоящее время необходимо снять остроту вопроса, а затем разбираться, что привело к кризису. Нам важно, чтобы ситуация изменилась, чтобы лекарства появились. Проблема обеспечения льготников лекарствами может быть решена, поскольку вопрос с долгами по этому вопросу снят. Теперь необходимо провести переговоры с поставщиками и дистрибьюторами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.edinros.ru - Добавил GooDZonE в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь