"Отечественные лекарства" выпустили серию препаратов для беременных и планирующих материнство

Фармацевтический холдинг "Отечественные лекарства" разработал серию лечебно-профилактических средств "9 месяцев", которая включает максимально широкий спектр препаратов, необходимых женщине в период беременности, подготовки к беременности и периоде кормления грудью.



Как сообщили сегодня в "Отечественных лекарствах", серия "9 месяцев", разработана специалистами компании в 2005-2006 годах в партнерстве с компанией «Ю-Би-Эм Клиник СА», Швейцария (UBM Clinic SA) и под патронажем лучших российских и швейцарских врачей акушеров и гинекологов.



В "Отечественных лекарствах" рассказали, что структура серии лечебно-профилактических средств для беременных "9 месяцев" состоит из четырех блоков препаратов, предназначенных для симптоматического лечения небольших расстройств (изжога, головная боль, снятие колик и вздутия живота и пр.); серьезных проблем (дефицит железа, кандидоз, бак.вагиноз и пр.); профилактики (дефицит фолиевой кислоты, йода, кальция, полиненасыщенных жирных кислот); решения косметических проблем (крем для профилактики и коррекции растяжек, крем для лечения и профилактики варикоза, зубная паста для лечения и профилактики гингивита, влажные салфетки для интимной гигиены).



Уже в июне в аптеки страны поступит зубная паста "Прегнадент", первый продукт из линейки средств "9 месяцев". Крем для профилактики и коррекции растяжек, крем для лечения и профилактики варикоза и влажные салфетки для интимной гигиены можно будет приобрести в аптеках начиная с августа. Остальные продукты серии "9 месяцев" поступят в аптечные сети России до конца текущего года.



Холдинг "Отечественные лекарства", один из лидеров российского производства лекарственных средств, основан в 1997 году. В группу компаний входят ОАО "Щелковский витаминный завод", ОАО "Новосибхимфарм" и ОАО "Красфарма". Холдинг выпускает около 200 наименований препаратов: антибиотики, неврологические и кардиологические препараты, инъекционные растворы в ампулах, инфузии, пластыри. На стадии разработки и регистрации находятся 250 новых препаратов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.ami-tass.ru - Добавил v.v. в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь