Британских акушерок попросили не настраивать беременных против вакцинации





Акушеркам из Великобритании напомнили о важности проведения вакцинации от гриппа H1N1 среди беременных женщин, сообщает The Daily Telegraph. Власти предупредили медработников о недопустимости действий, направленных на пропаганду отказа от прививок.



Адресованное акушеркам послание было подписано руководством Королевского колледжа акушерок (Royal College of Midwives), Королевского колледжа терапевтов (Royal College of General Practitioners) и Королевского колледжа акушеров и гинекологов (Royal College of Obstetricians and Gynecologists).



В письме отмечается, что беременные женщины входят в группу риска по таким последствиям гриппа H1N1, как преждевременные роды или смерть. Поэтому власти поставили эту категорию граждан на одно из первых мест в списке подлежащих вакцинации. Несмотря на это, на британских форумах, посвященных вопросам материнства, появились свидетельства того, что акушерки советуют беременным отказаться от вакцинации.



Авторы документа напоминают, что вакцины являются полностью безопасными, а риск развития тяжелых осложнений гриппа при беременности значительно увеличивается. В связи с этим, акушеркам настоятельно рекомендовали следовать положениям руководства британского Департамента здравоохранения (Department of Health) по вакцинации и поддерживать проведение прививочной компании беременных.



Согласно тексту письма, в мире было выпущено более 65 миллионов доз вакцины от гриппа H1N1, которые были признаны Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) полностью безопасными. В послании также отмечается, что, по данным ВОЗ, около 10 процентов всех госпитализированных с новым гриппом являются беременными женщинами, тогда как в общей популяции их доля обычно составляет около одного процента.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил ignat в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь