В американских магазинах появилась контрафактная зубная паста Colgate

Компания Colgate-Palmolive Co., один из крупнейших производителей потребительских товаров, в четверг сообщила, что в 4 американских штатах в продаже была обнаружена контрафактная зубная паста Colgate. В большинстве случаев, фальшивая зубная паста продавалась в дисконтных магазинах в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания и Мериленд.



Специалисты компании заявили, что контрафактная продукция содержит опасное химическое вещество диэтиленгликоль, употребление которого может привести к серьезному отравлению. Изготовители фальшивой пасты использовали его вместо фтористых соединений, применяемых компанией. Colgate-Palmolive официально заявила, что она не использует диэтиленгликоль ни в одной из стран, где производится зубная паста.



Согласно маркировке на контрафактной продукции, она была изготовлена в Южной Африке. Компания утверждает, что она не импортирует зубную пасту из этого региона. Кроме того, при внимательном рассмотрении можно обнаружить несколько опечаток на упаковке фальшивой продукции.



Американской управление по контролю за качеством продуктов питания и медикаментов, FDA, сообщило, что диэтиленгликоль очень часто используется в зубной пасте, произведенной в Китае. В этой связи, американские власти рекомендуют не покупать продукцию китайских производителей. Кроме того, FDA запретило ввоз пасты, содержащей это вещество.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.k2kapital.com - Добавил med2ru в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь