Стоимость родовых сертификатов увеличилась до 10 тысяч рублей

С этого года стоимость родовых сертификатов в Саратовской области увеличилась до 10-ти тысяч рублей. Региональное отделение Соцстраха оплачивает услуги, оказанные женскими консультациями, роддомами и детскими поликлиниками.



С января этого года в эту программу включены еще и детские поликлиники, которые будут наблюдать малыша в течение первого года его жизни. В связи с этим увеличилась и стоимость родового сертификата. Сейчас она составляет 10 тыс рублей. Причем 1 тыс рублей идет на нужды детских поликлиник, в частности, на приобретение нового оборудования и повышение зарплаты узким специалистам.



Нелишне добавить, что развитие этой социально-значимой программы, замыкающей цикл "женская консультация – роддом – детская поликлиника", активное участие принял сам глава регионального отделения Фонда Социального страхования Игорь Водяненко. В немалой степени благодаря его усилиям как депутата Саратовской областной Думы удалось увеличить финансирование программы родовых сертификатов. В 2006 году мы по родовым сертификатам истратили 173 млн рублей. В этом году уже на сегодняшний день заложено 232 млн рублей. Более подробно о своих правах и обязанностях в отношении родового сертификата каждая беременная женщина и молодая мама может узнать из памятки, специально подготовленной Фондом Социального страхования.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.vesti.ru - Добавил slava в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь