За минувшую неделю из Федерального Фонда ОМС в Фонд ОМС РТ поступило более 6 млн. рублей

За минувшую неделю из Федерального Фонда ОМС в Фонд ОМС РТ поступило более 6 млн. рублей на проведение дополнительной диспансеризации бюджетников, сообщили Intertat.ru в пресс-службе Министерства здравоохранения РТ.

В больницы республики поступило 22 упаковки диагностических систем и антиретровирусных препаратов на сумму свыше 2 млн. рублей для профилактики, выявления и лечения ВИЧ-инфицированных.

За июнь текущего года для выплат врачам общей практики, участковым терапевтам и педиатрам, а также медсестрам за оказание дополнительной медицинской помощи из Федерального Фонда обязательного медицинского страхования поступило около 40 млн. рублей.

Санаторно-курортное лечение и оздоровление получили 1402 беременные женщины на сумму 26 млн. рублей.

В женских консультациях республики выдано более 17 тыс. родовых сертификатов. Фондом социального страхования РФ по РТ в учреждения родовспоможения перечислено более 134 млн. рублей за медицинскую помощь, оказанную женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде.

Кроме того, проведены обследования новорожденных на адреногенитальный синдром 18 тыс. 880 анализов (41 скрининг-положительных), такое же количество анализов выполнено на муковисцидоз и на галактоземию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.intertat.ru - Добавил Ivan в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь