BIONIC WATER — как это работает? Часть 2

Применение продуктов предусматривает три способа их использования — местно, внутрь и интраназально. Почему выбраны именно такие пути доставки коррекционных структур в организм?



Прием внутрь наиболее естественен для человека, но, к сожалению, при введении любых средств через пищеварительный тракт они испытывают весьма агрессивное воздействие сред организма, связанных с пищеварением. Например, слюна обладает ярко выраженной слабощелочной реакцией и способствует разложению сложных углеводов на простые. Это легко почувствовать, пожевав длительное время во рту хлеб — вы ощутите сладкий привкус. Это крахмал начал разлагаться на простые сахара.



Эти реакции идут вплоть до попадания съеденного в желудок, где среда, наоборот, кислая. В этой среде при помощи ферментов идет расщепление белков, а сам желудок от самопереваривания спасает только выделяемая его стенками слизь.



В кишечнике химус (так называется то, во что к этому моменту превратилась съеденная нами пища) нейтрализуется ферментами тонкой кишки, содержащими бикарбонат (щелочную субстанцию). Там начинается всасывание расщепленных углеводов и белков, а также переработка и всасывание жиров под воздействием желчи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

BIONIC WATER — как это работает? Часть 2 - Добавил corp-olga в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь