Компания UCB - мировой лидер в области продаж антигистаминных препаратов

В конце июня 2007 года поступило официальное сообщение, что компания UCB (Бельгия) является лидером продаж среди антигистаминных препаратов.
Агентство IMS Health Information (Великобритания) официально признало компанию UCB (Бельгия) мировым лидером по продажам антигистаминных препаратов.


Как сообщает Агентство IMS Health Information, объем совокупных продаж АГ препаратов «Ксизал» (левоцетеризин) и «Зиртек» (производитель - компания UCB, Бельгия) составил 2 111 606 000 упаковок (оценивались результаты 2006 года). Этот факт свидетельствует о том, что АГ препараты «Ксизал» (левоцетеризин) и «Зиртек» занимают лидирующие позиции среди АГ препаратов в мире.

«Ксизал» (левоцетеризин) - антигистаминный препарат последнего поколения, одобренный к употреблению более чем в 80 странах мира.

Используется для лечения симптомов аллергического ринита (сезонного и круглогодичного), аллергического конъюктивита, аллергических дерматозов, крапивницы отека Квинке.

«Ксизал» (левоцетеризин) — активный стабильный R-энантиомер цетиризина, являющийся мощным селективным антагонистом периферических Н1-рецепторов, отвечающих за проявление аллергических реакций.

Основные характерные преимущества препарата:
- Устранение симптомов аллергии путем целенаправленной блокады механизмов её развития
- Наличие стабильного интенсивного эффекта одной дозы препарата (5 мг левоцетиризина) в течение 24 часов, 1 прием в сутки
- Быстрое начало действия
- Не угнетает познавательной функции и не вызывает сонливости
- Отсутствует взаимодействие с другими лекарственными препаратами, что делает этот препарат идеальным для лечения аллергии у всех пациентов, в том числе страдающих заболеваниями печени.

Впервые «Ксизал» (левоцетеризин) появился в продаже в Европе, в 2001. В 2007 году использование «Ксизала» (левоцетеризин) было одобрено в США (на основании клинических испытаний, в которых прияло участие более 2 000 пациентов) для взрослых и детей с 6 летнего возраста.

«Зиртек» — антигистаминный препарат, одобренный к употреблению в 100 странах мира.
Используется для лечения симптомов сезонного и круглогодичного аллергического ринита, и хронической идиопатической крапивницы.

Компания ЮСБ (UCB) — мировой лидер в биофармацевтике. Штаб-квартира компании находится в Брюсселе (Бельгия). ЮСБ концентрирует свою деятельность на создании новых препаратов. Появление новейших эффективных лекарственные средств дает врачам новые возможности лечения тяжелейших болезней. ЮСБ является международной компанией с большим опытом в фармацевтической индустрии и использует сочетание научных разработок и предпринимательства, которые характерны для биотехнологий. Три исследовательских центра, расположенных в Слау (Великобритания), Кембридже (Великобритания) и Брэйне (Бельгия) осуществляют научную деятельность ЮСБ. В 2005 году ЮСБ инвестировала ? 511 млн. на исследовательскую деятельность. В настоящее время штат компании насчитывает более 8500 сотрудников более чем в 40 странах мира, включая свыше 1700 в международном Отделе Исследования и Развития. С 2006 года Россия является стратегически приоритетным регионом компании ЮСБ.
Агентство IMS Health Information (Великобритания, Лондон) - крупнейший информационный ресурс на мировом фармацевтическом рынке. Агентство предоставляет аналитическую информацию, выявляет результаты деятельности компаний и создает стратегии развития брендов.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста,
к Ирине Лариной по телефону + 7 (495) 225 9476/77
или по электронной почте ilarina@cintel.ru

Источник: http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=10092

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.medicus.ru - Добавил tch15 в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь