В Нижегородской области зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции, госпитализирован 21 человек

В городе Урень Нижегородской области зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. В инфекционное отделение районной больницы госпитализирован 21 человек, в том числе 15 детей в возрасте до 14 лет.



"Заболевание у всех пациентов протекает в легкой и средней форме тяжести", - рассказала ИТАР-ТАСС заместитель главного врача центральной районной больницы Наталья Гордеева. - Сегодня шестеро детей и двое взрослых уже выписаны домой под наблюдение врачей по месту жительства". Состояние оставшихся в больничных палатах пациентов - удовлетворительное.



Урень - районный центр на севере Нижегородской области с населением в 12 тыс человек. Все пострадавшие - жители одного микрорайона и соседних с ним улиц. Причиной их заболевания стал норовирус, попавший в систему водоснабжения районного центра.



Первые обращение к медикам появились 7 июля, и до 11 июля с жалобами на тошноту, рвоту и понос обратились 132 человек, в том числе 39 детей. В настоящее время ситуация стабилизировалась, но в больницу продолжают обращаться местные жители с жалобами на кишечное заболевание.



Специалисты устанавливают причину загрязнения воды.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.ami-tass.ru - Добавил Igolka в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь