С помощью высоких технологий в этом году будут лечиться почти в три раза больше россиян, чем два года назад

С целью повышения удовлетворения населения в бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи, в федеральном бюджете на этот год предусмотрено увеличение её финансирования в 1,5 раза /по сравнению с 2006 г./ - до 17,5 млрд. рублей. Об этом рассказали в Минздравсоцразвития РФ, подводя итоги реализации в первом полугодии 2007 года приоритетного национального проекта "Здоровье".



Одновременно до 170 тысяч увеличено плановое число больных, которых будут лечить с использованием высоких медицинских технологий. Это в 1,3 раза превышает показатели 2006 г. и в 2,8 раза - показатели 2005 г., подчеркнули в Минздравсоцразвития РФ. Здесь отметили, что "лечебный процесс проходит в соответствии с плановыми задачами, так в I квартале 2007 года в федеральных медучреждениях уже пролечено 32 тыс 480 больных".



В ведомстве рассказали, что отличительными особенностями оказания высокотехнологичной медицинской помощи в этом году является участие в реализации госзадания за счет средств федерального бюджета 53 медучреждений, находящихся в ведении субъектов РФ. А также впервые осуществленное планирование объемов оказания высокотехнологичной медицинской помощи детскому населению.



В Минздравсоцразвития РФ также сообщили, что на начало июля 2007 года 20,8 тысяч больных ВИЧ-инфекцией получают лечение в рамках нацпроекта "Здоровье", из них 2 тыс 849 инфицированных беременных женщин, что позволит уменьшить риск передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.webapteka.ru - Добавил v.v. в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь