Российские и американские исследователи объединяются для проведения международных клинических исследований

Российская контрактная исследовательская организация Synergy Research Group /SynRG/, имеющая более чем пятилетний опыт работы на российском рынке клинических исследований /КИ/, объявила о начале процесса создания международного альянса, предоставляющего услуги по проведению КИ лекарственных средств. Первым шагом на этом пути стало подписание договора о сотрудничестве с американской контрактной исследовательской организацией Promedica International /PMI/.



PMI специализируется на проведении клинических исследований II-IV фаз на территории США, и уже более двадцати лет предоставляет широкий спектр услуг фармацевтическим и биотехнологическим компаниям.



Как пояснили в SynRG, выбор партнера был в немалой степени обусловлен похожестью корпоративных культур и этических принципов двух компаний. «Этот альянс открывает новые возможности для наших клиентов, у которых появилась возможность проведения международных исследований в России и США с использованием централизованного управления проектом и единого набора стандартных операционных процедур /СОП/, как у глобальных CRO», - отметил генеральный директор компании SynRG Николай Одинцов.



В свою очередь основатель PMI так комментирует новый союз: «Альянс расширяет возможности обеих компаний. Наш совместный опыт и бизнес-связи в области клинических исследований существенно ускоряют процесс инициации и проведения исследования, как в США, так и в России и странах СНГ. На протяжении нескольких лет мы искали подходящего партнера и сочли возможности и корпоративную культуру компании SynRG наиболее соответствующей нашим требованиям».



Рабочую группу по стандартизации СОП компаний альянса возглавит директор по клиническим услугам PMI Шеннон Стоддард.



Synergy Research Group – российская контрактная исследовательская организация, работающая на территории РФ и стран СНГ с 2002 года. Она предоставляет услуги по проведению клинических исследований для российских и иностранных фармацевтических и биотехнологических компаний, - от регистрации исследований в регуляторных органах до фармакоэкономических исследований. Компания располагает собственным складом клинических препаратов. В настоящее время SynRG представлена в Москве, Санкт-Петебурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Алма-Ате. Главный офис компании расположен в Москве.



Promedica International – контрактная исследовательская организация со штаб-квартирой в Коста-Меса /Калифорния. США/. Компания основана в 1985 году частными лицами, имеет сертификат ISO 9001:2000.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://ami-tass.ru - Добавил Ivan в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь