Аптечка для путешествия



Собираясь в отпуск в путешествие, возьмите с собой аптечку. Это - совет врачей семейной медицины. Особенно необходимой она может оказаться при поездке в зарубежные страны. В стране, куда Вы отправляетесь, может быть непростым делом обратиться за медицинской помощью или купить медикаменты. В этой статье эксперты Посольства Медицины познакомят Вас со списком медикаментов, которые нужно взять с собой.



Врачи семейной медицины рекомендуют всегда иметь под рукой самое необходимое на случай любой проблемы, какой может быть головная боль, понос, изжога, газы, гастрит, головокружение, тошнота, бессонница, простуда, укусы насекомых, ранения и др.



За рубежом без хорошего знания иностранного языка может оказаться нелегко и недешево обращаться за врачебной помощью, а еще и трудно купить медикаменты, которые там имеют другие названия.



Состав аптечки, которую Вы возьмете с собой, будет зависеть от длительности путешествия. Совсем не одно и то же отправиться куда-то на пару выходных дней или путешествовать пару недель.



Пациенты с хроническими заболеваниями должны взять с собой лекарства на весь срок своего отсутствия дома. Будет не лишним запастись справкой от врача, подтверждающей, что Вы должны принимать те или иные лекарства. Ее могут попросить предъявить в аэропорту при посадке в самолет или на таможне.



Для въезда в некоторые страны требуется справка о проведенной вакцинации против тропических заболеваний, например, против желтой лихорадки (для Африки) и т.п. Поэтому, планируя путешествие, проконсультируйтесь на эту тему со своим врачом семейной медицины и сделайте это заблаговременно, потому многие вакцины должны быть введены за несколько месяцев до поездки.



Каким, с точки зрения специалистов в семейной медицине, должен быть состав аптечки для путешествия?



Основные медикаменты:



- Анальгетики ( парацетамол, метамизол).



- Противовоспалительные средства – ибупрофен. Он может пригодиться на случай зубной боли, люмбаго, ушиба или другой травмы. Можно взять с собой мазь вольтарен аналогичного действия.



- Средство против диареи – лоперамид.



- Антигистаминное средство (против аллергии) – тавегил.



- Лекарство против тошноты, которое выручит, если Вы не переносите «болтанку» в самолете ( примперан).



- Антибиотики, если у Вас на них нет аллергии. Они нужны на случай простуды, флюса или цистита: амоксициллин, ципрофлоксацин.



- Противомалярийные препараты, если Вы отправляетесь в страну, где есть возможность заразиться этим неприятным и опасным заболеванием.





Запаситесь материалами для оказания первой помощи на случай травм и ранений. Возьмите бинты, лейкопластырь, флакончики с перекисью водорода и йодом. Прихватите термометр.



аптечка для путешественника, турист, медикаменты, лекарства



В Вашей аптечке путешественника обязательно должен быть репеллент, солнцезащитный крем, средства для обеззараживания воды (таблетки хлора, раствор пищевой хлорки, иода), презервативы, стерильные одноразовые инъекционные иглы.



Сумка для аптечки должна быть легкой и прочной. Храните ее в сухом и прохладном месте и защищайте от солнца. Периодически проверяйте срок годности медикаментов. Помните, что колющие и режущие предметы нельзя брать с собой (в ручной клади) в самолет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.medicus.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь