Лазерная стоматология позволяет лечить и предотвращать многие стоматологические заболевания.

Лазерная стоматологическая установка представляет собой аппарат, который излучает свет и обеспечивает передачу импульсов тепловой энергии в зоне обработки. Лазер заменяет вращающиеся инструменты, такие, как щетки или боры, и может быть использован для всего, от операции до чистки и отбеливания зубов.

Лазерная стоматология очень востребована при лечении заболеваний десен. При операциях на деснах применение лазера не вызывает кровотечение, воспаленные ткани пародонта могут быть легко дезинфицированы, а микроорганизмы обезврежены. Операционные разрезы заживают гораздо быстрее, чем после обычных вмешательств. А результат операции позволяет вернуться к нормальной жизни как можно скорее.

При лечении зубов, лазерная стоматология помогает в устранении микротрещин, обнаружение и удалении кариеса с зубов.

Лазер также используется в стоматологической практике для снижения чувствительности зубов, удлинения коронки зуба, удалении доброкачественных опухолей, а так может для восстановления иннервации тканей и отбеливания зубов.

Так же лазер используется для проведения профессиональной чистки зубов. Единственное требование к этой процедуре является применение защитных очков, непроницаемых для лазерного луча. Лазер работает беззвучно и не требует физического контакта с зубами. Вода, как правило, не нужна, но всасывание воздуха используется для удаления налета и охлаждения. Пока процедура возможна только в кресле у стоматолога.



Источник: www.volgostom.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.volgostom.ru - Добавил Konstegorov в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь