Австралийские ученые разработали эффективный препарат, защищающий инфекций передаваемых половым путем

Новый препарат, способный защитить от передаваемых половым путем ВИЧ-инфекции и герпеса, разработали австралийские ученые.



В состав микробицидного средства, получившего название "Вива Гель" /Viva Gel/, входит активный компонент, который препятствует заражению здоровых клеток опасными вирусами. По результатам последних исследований, эффективность применения этого медикамента составляет от 85 до 100 проц.



По словам создателя "Вива Геля" профессора Джереми Полла из Мельбурнской фармацевтической компании, новую разработку следует применять для профилактики мужчинам и женщинам непосредственно перед половым актом.



В этой связи на прошедшей недавно в Сиднее международной конференции, посвященной проблемам борьбы с ВИЧ/СПИДом, было принято решение о внедрении препарата в странах Африки, где эпидемия "чумы 21 века" наиболее распространена.



По данным статистики, в настоящее время по всему миру насчитывается 40 млн человек, пораженных вирусом иммунодефицита человека, причем 95 проц из них живут в развивающихся странах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ami-tass.ru - Добавил med2 в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь