Телефонные разговоры приводят к бесплодию



Известный британский исследователь Дебра Дэвис представила свою новую работу, название которой можно перевести как «Сбой вызова: Правда об излучении сотовых телефонов», в которой она называет мобильные средства связи, ставшие такой же неотъемлемой частью жизни большинства девушек, как пища или вода, национальной угрозой. По ее мнению, долгие разговоры по сотовым телефонам могут вызывать такие серьезные заболевания, как рак, нарушение функционирования органов репродуктивной системы или деятельности мозга.



Данные основаны на результатах исследования, проведенного учеными из Афинского университета. Специалисты подвергали воздействию излучения от мобильных телефонов беременных мышей. Оказалось, что появившееся на свет потомство имеет серьезные дефекты в структуре мозга и скелета. В частности, их костная система отличалась повышенной мягкостью. Испытания, проводившиеся на личинках и половых клетках плодовых мух, также вызывают серьезные опасения в отношении здоровья человека.



Выяснилось, что качество и выживаемость сперматозоидов и яйцеклеток значительно снижается. По мнению ученых, негативное воздействие использования мобильных телефонов на женский организм обусловлено не столько силой изучения, которая является минимальной, сколько сигналом как таковым, структура которого является цифровой, импульсной. Телефон в режиме ожидания находится в процессе непрерывного поиска связи со станцией. По этой причине особенно вредным его воздействие становится в зонах неустойчивого или слабого приема сигнала.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.raut.ru - Добавил promenad в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь