Алкоголь влияет на развитие псориаза у женщин



Любая болезнь очень выматывает человека, но кожная болезнь приносит еще и много неудобных моментов. Особенно от этого страдают женщины: из-за неприятных кожных высыпаний нельзя надеть платье с открытым верхом или свободно ходить в купальнике по пляжу.

Псориаз, это болезнь, симптомы которой проявляются в виде ярких высыпаний формы бляшек, которые очень бросаются в глаза. Высыпания появляются обычно на голове, на сгибах локтей и под коленями, в нижней части спины. Часто такие высыпания сопровождаются зудом, что причиняет много других проблем. Некоторые люди легкомысленно относятся к своему здоровью. Лечение такой болезни, как псориаз нельзя откладывать на потом, и идти к врачу, когда уже болезнь очень запущена.

Исследователи выявили зависимость потребления спиртных напитков с развитием псориаза у женщин. В результате выяснилось, что женщины, которые употребляют алкоголь, на 72 процента чаще болеют псориазом, чем не пьющие. Ученые также выяснили, что на женский организм негативно воздействует именно темное пиво. Этот сорт пива изготовлен из ячменя, который, как считают ученые, и вызывает у женщин псориаз.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://medici.ru - Добавил nogina в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь