Пушкина устроила революцию в хирургии

После трагического инцидента с пластической операцией Оксаны Пушкиной врачи решили изменить подход к испытанию косметологических препаратов.



Для предотвращения несчастных случаев в пластической хирургии необходимо увеличить сроки испытания различных препаратов, считает генеральный директор Института пластической хирургии и косметологии Минздрава РФ Владимир Виссарионов. Он уверен, что минимальный срок в один месяц не позволяет выявить все недостатки средства.



"Необходимо строго подойти к оценке препаратов", - уверен Виссарионов. По его данным, последствия применения того или иного компонента могут проявиться в срок от одного года до шести лет.



Он также рассказал, что в последнее время в России увеличилось количество обращений о некачественном выполнении пластических процедур, в частности, эта проблема коснулась известной телеведущей Оксаны Пушкиной.



Она утверждает, что в 2004 году по рекомендации обратилась к врачу-косметологу, которая на дому сделала ей несколько "уколов красоты". По словам телеведущей, ей была введена инъекция неустановленного вещества - не рассасывающиеся в организме человека гранулы пластика, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью. В результате у Пушкиной возникло хроническое воспаление. Сейчас суд рассматривает претензии телеведущей к врачу, напоминает РИА "Новости".



Вообще же россиянки любят поддерживать себя в тонусе и не против отдать свое лицо и тело в руки пластическим хирургам. По статистике, которую приводит ИТАР-ТАСС, только 25 % российских женщин делают операции на теле, в основном же дамы беспокоятся о лице.



Специалист рассказал, что больше всего осложнений бывает при операциях по "подтяжке" кожи лица, век. При этом хирург подчеркнул, что многое зависит и от самих пациентов - например, страшный враг кожи и сосудов, переживших пластику, - курение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.dni.ru - Добавил med2ru в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь