Ведущие врачи России и стран СНГ обсуждают проблемы детской травматологии и ортопедии на конференции в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялось открытие всероссийской конференции с международным участием по проблемам детской травматологии и ортопедии. Подобное мероприятие здесь проводится впервые. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Свердловской области.



Проведение этой конференции было запланировано Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Минздравом Свердловской области, Научно-исследовательским детским ортопедическим институтом имени Турнера и екатеринбургским Научно-практическим центром "Бонум".



Конференция посвящена актуальным и распространенным в последние годы проблемам сложнейшей детской патологии. На конференции обсудят вопросы организации специализированной детской травматолого-ортопедической службы, в том числе опыт работы учреждений для проведения высокотехнологичных вмешательств, а также новые технологии в диагностике, лечении и реабилитации детей и подростков с повреждениями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата.



Кроме того, в рамках конференции будет проведена школа детского ортопеда и специализированная выставка медицинской техники.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://ami-tass.ru - Добавил GooDZonE в категорию Травматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь