Санитарные врачи нашли фальшивый чай для похудения

На этот раз медики установили, что требованиям не соответствует пищевая добавка к пище «Рэд-слим-ти 1», производства предприятия «Эланда», сообщили JustMedia в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Данная БАД, рекомендованная производителем для снижения массы тела, содержит недостаточное количество органических кислот. А также не соответствует требованиям СанПиН 2.3.2.1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологических активных добавок к пище», сообщили санитарные врачи.



Таким образом, нарушаются права потребителей, так как применение названной БАД не будет способствовать достижению цели, преследуемой потребителем. То есть под видом средства для похудения продавался обычный ароматизированный чай. Теперь Роспотребнадзор по Свердловской области будет проводить внеплановые мероприятия по контролю организаций и аптек, участвующих в обороте биологически активных добавок. При обнаружении вышеуказанной продукции на торговые предприятия будут накладываться штрафы.



Между тем, стоит отметить, что реклама данного средства сейчас активно ведется в газетах и на телеканалах. Медики рекомендуют жителям Екатеринбурга не покупать БАД, так как он все равно не приведет к желаемому эффекту.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.justmedia.ru - Добавил student в категорию Альтернативная

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь