7 тысяч человек в 2007 году смогут бесплатно сделать ЭКО - Медведев

В этом году в России семь тысяч человек получат возможность за счет государства осуществить экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев.



"Эти технологии развиваются и в рамках программы оказания высокотехнологичной медицинской помощи и мы планируем в этом году порядка семи тысяч такого рода процедур осуществить на бесплатных началах. При этом допускается две попытки экстракорпорального оплодотворения", - сказал Медведев в ходе интернет-конференции.



По его словам, в дальнейшем, по мере притока денег и госзаказа в сфере высокотехнологичной медпомощи, возможности оказания такой помощи будут расширяться.



Первый вице-премьер напомнил, что в прошлом году было осуществлено лишь три тысячи процедур ЭКО, а в позапрошлом году затраты на ЭКО вообще не закладывались в программу оказания высокотехнологичной медпомощи.



"При этом я хочу отметить, что эта процедура крайне недешевая - одна такая процедура стоит порядка 150 тысяч рублей, поэтому их число все-таки лимитировано", - сказал он.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.rian.ru - Добавил medic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь