Во время родов женщинам нужно меньше анестезии, чем дается



Врачи могут давать рожающим женщинам слишком большие порции анестезии, показал эксперимент. Как оказалось, если роженицам предоставить возможность самостоятельно контролировать объем вводимого средства, то порции окажутся гораздо более скромными (на 30% меньшими) по сравнению с официально назначаемыми, пишет The Telegraph.



Хотя женщины, участвовавшие в эксперименте, и признавали, что на финальной стадии родов они чувствовали немного более острую боль при введении меньшей дозировки, в целом сам процесс прошел удовлетворительно. Соответствующие выводы были представлены на ежегодном съезде Общества по охране здоровья матерей и плода (SMFM) в Сан-Франциско.



Не секрет, во время родов женщины получают непрерывные инфузии эпидурала. Это может привести к длительным родам и увеличить риск необходимости врачебного вмешательства.



Доктор Майкл Хайдон проводил изыскание на базе калифорнийского медицинского центра Long Beach Memorial. В нем приняли участие 270 женщин, рожавших в первый раз. Из них некоторым предлагалось использовать систему подачи анестетика, впрыскивающую обезболивающее по требованию каждые 20 минут.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.meddaily.ru - Добавил promenad в категорию Анестезиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь