Рак груди: методы профилактики

Критический уровень гормона экстрагена является виновником образования у женщин рака груди. Перегрузка иммунной системы вредоносными факторами окружающей среды, некачественной пищей с примесями далеко не полезных веществ создает эффект наводнения, когда берега полноводной реки уже не могут удержать свои воды, которые разрушают все на своем пути. Следует помнить, что ни у одной женщины нет иммунитета против рака молочной железы, поэтому вы всегда должны оставаться на страже. Что же является средствами профилактики рака груди?



* Регулярная половая жизнь. Для сохранения потенции у мужчины рекомендуется посоветоваться со специалистом для приема специальных средств.



* Рациональное питание. Стоит избегать жира в пище. Ешьте больше пищи, богатой клетчаткой. Включайте в свой рацион капусту (брокколи, брюссельскую капусту, кольраби, цветную капусту).



* Следите за своим весом. Если у вас есть лишний вес, посетите специалиста – терапевта или диетолога для коррекции диеты.



* Витамины и минералы, в особенности селен, витамин А, бета-каротин, витамины С и Е.



* Ароматерапия. Для профилактики рака груди показаны ванны с солями лаванды.



* Траволечение. Известно, что боярышник уменьшает скорость появления метастазов.



* Ранняя диагностика. Посещайте врача-маммолога минимум раз в год.



* Оберегайте молочные железы от ушибов, ударов и сдавливания.



* Ограничьте потребление алкогольных напитков.



А еще можно посоветовать каждый день следить за кишечником. При запорах можно очищать кишечник с помощью клизм, это особенно актуально при неимении стула в течение двух и более дней. В этом случае также может помочь свекольный и морковный сок, который можно пить натощак или 2-3 раза в день по столовой ложке.



Специалисты нашего медицинского центра давно и успешно занимаются проблемой предупреждения и лечения заболеваний женской груди. Раннее обращение может сделать возможным применение безоперационных методик.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.endomed.ru - Добавил med2ru в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь