Лечение запоров народными средствами





Для налаживания нормальной работы кишечника, в первую очередь нужно наладить питание и использовать один из рецептов народной медицины…



Лекарство из чернослива



Измельчите при помощи мясорубки 1 кг чернослива без косточек, смешайте массу с 0,5 л меда, накройте посуду крышкой и оставьте в холодильнике.



Принимайте смесь по 1 ст.л. утром за 20-30 минут до еды.



Лекарство из изюма



Измельчите при помощи мясорубки по 100 г кураги, изюма и чернослива. Добавьте в смесь свежевыжатый сок двух лимонов и смешайте всё с медок так, чтобы консистенция была не слишком густой.



Употреблять нужно так же, как предыдущую смесь – 1 ст.л. с утра за 20-30 минут до приема пищи. Хранить в холодильнике.



Лечебное ассорти



Употребляйте перед сном горсть фиников. В общий рацион включите тыквенную кашу и побольше красной свеклы – сваренной и натертой на крупной терке с добавлением подсолнечного масла.



Вообще, для нормализации работы кишечника питание следует сделать дробным и разнообразным, то есть питаться следует понемногу, но чаще.



Если кушать 7 раз в день, то каждый прием пищи будет сопровождаться обновлением желчи в желчном пузыре, выработкой желудочного сока нормальной кислотности, а также начнет лучше работать моторика кишечника, давая организму возможность вовремя формировать каловые массы и своевременно выводить их из организма.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://natural-medicine.ru - Добавил med2ru в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь