Видеоигры и мобильный телефон виноваты в суставных болях у детей





Дети, которые регулярно играют в видеоигры и пользуются мобильными телефонами, подвергаются большему риску возникновения болей в суставах, предупреждают эксперты. Они обнаружили, что школьники, которые тратят на видеоприставки по нескольку часов в день, в дальнейшем жалуются на сильную боль в пальцах, пишет The Telegraph.



Результаты изысканий ученых были представлены на ежегодном конгрессе Европейской лиги против ревматизма. "Наше исследование показало, как компьютерные игры и мобильные телефоны могут оказать негативное влияние на суставы маленьких детей", - заявил профессор Юсуф Язици из Клиники заболеваний суставов при Нью-Йоркском университете. Он отметил, что полученные исследователями данные усиливают беспокойство по поводу влияния современных технологий на человеческое здоровье.



Медики давно говорят о том, что у людей, часто проводящих время за компьютером, развивается синдром запястного канала, известный также как туннельный синдром. Обычно он дает о себе знать, если человек выполняет монотонные движения рукой, к примеру, пользуется компьютерной мышкой. Синдром выражается в болях, покалывании и онемении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.meddaily.ru - Добавил slava в категорию Ревматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь