Стимулировать рождения второго ребенка - для страны крайне актуально, заявил Путин

Президент России признал, что вопрос о помощи многодетным семья - "не простой".



"Могу сказать, - отметил Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян, - что ряд решений уже принят". Так, по его словам, многодетная мать /пять и более детей/ может выходить на пенсию "на пять лет раньше".



Глава государства напомнил, что есть "целая программа" поддержки семей, где рождается второй и последующие дети. "Стимулировать рождение второго ребенка - для страны крайне актуально", - подчеркнул Путин.



По его словам, на семьи, где уже есть более двух детей, нацелены федеральные и региональные программы. "Мы рассчитываем на то, что сложение этих усилий даст необходимый эффект, - подчеркнул Путин. - Более того, те регионы, которые самостоятельно не могут исполнять взятые на себя обязательства, будут получать поддержку из федерального центра".



Выплаты по материнскому капиталу будут проводиться и после 2008 года. В этом заверил россиян президент РФ Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на их вопросы.



* * *



В настоящее время в России насчитывается около 41 миллиона семей. С начала 2007 года количество семей, в которых появился второй ребенок, заметно возросло - с 32 проц. до 40 проц.



За 7 месяцев текущего года число браков возросло на 58,6 тыс до 608,3 тыс, а число разводов - на 32 тыс - до 392,4 тыс по сравнению с показателями аналогичного периода предыдущего года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://ami-tass.ru - Добавил v.v. 6033 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь