В ассортимент лекпрепаратов Нижфарм включены два новых препарата из линейки бренда Витапрост

В ассортимент лекарственных препаратов Нижфарм включены сразу два новых препарата из линейки бренда Витапрост®: Витапрост® таблетки и Витапрост® Форте.



Препарат Витапрост® был выведен на рынок в 1999 году как натуральное средство для комплексного лечения хронического простатита. Высокая эффективность препарата достигается за счет входящего в его состав комплекса биологически активных пептидов, выделенных из предстательной железы крупного рогатого скота. Согласно отчетам исследовательской компании ГФК «Русь» на протяжении последних трех лет врачи рекомендуют при простатите Витапрост® в 3 раза чаще, чем любой другой препарат.



Витапрост® в таблетках, покрытых специальной кишечнорастворимой оболочкой, – новая форма препарата Витапрост®, который ранее выпускался только в форме суппозиториев. Разработка и вывод новой лекарственной формы препарата соответствует ожиданиям потребителей, значительная часть которых предпочитает лечиться именно таблетками.

Другая новинка – Витапрост® Форте. Этот препарат специально создавался для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ).



Клиническое исследование Витапрост® Форте проходило в НИИ урологии Министерства здравоохранения и социального развития. Исследование показало высокую эффективность препарата при ДГПЖ и, что особенно важно для пожилых больных, хорошую переносимость лечения. По результатам исследования Витапрост® Форте рекомендован в качестве монотерапии ДГПЖ вне зависимости от возраста и наличия сопутствующих заболеваний.



Новые препараты – Витапрост® в таблетках и Витапрост® Форте – уже в октябре появятся в аптеках.



«Мы надеемся, что появление новых препаратов в линейке Витапрост®, расширяющих спектр применения препарата и предоставляющих возможность выбора лекарственной формы, будет востребовано нашими потребителями», – сообщил Генеральный директор Нижфарм Д. В. Ефимов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.remedium.ru - Добавил GooDZonE в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь